Finalistas y ganadores del V Concurso de Creatividad Casvi

Casvi Villaviciosa > Artes > Finalistas y ganadores del V Concurso de Creatividad Casvi
Finalista Fotografía Concurso de Creatividad Casvi

Han sido cientos de trabajos los que se han presentado a nuestro V Concurso de Creatividad para alumnos, padres y profesores. Los podéis ver si pincháis en el interior de esta fotografía, y a continuación, en los iconos de las diferentes categorías.

Elección de los ganadores

Será la Comunidad Educativa Casvi la que lo decida con sus votaciones en Instagram.

Cada día se publicarán en esta red social, y a las 9:00 horas, los trabajos finalistas de cada una de las categorías. El trabajo que más “me gusta” haya conseguido a las 19:00 horas de ese mismo día, será el ganador.

El orden cronológico del concurso es este:

  • Lunes 7 de junio: Literatura (ESO y Bachillerato)
  • Martes 8 de junio: Vídeo (ESO y Bachillerato
  • Miércoles 9 de junio: Dibujo Infográfico (ESO y Bachillerato)
  • Jueves 10 de junio: Fotografía (ESO y Bachillerato)
  • Viernes 11 de junio: Fotografía y Edición Fotográfica/Dibujo infográfico/ Vídeo (5º y 6º E. Primaria)
  • Lunes 14 de junio: Música
  • Martes 15 de junio: Pintura
  • Miércoles 16 de junio: Manualidades

 

Finalistas V Concurso de Creatividad

Tras una complicada selección, estos son los finalistas en las diferentes categorías.

Literatura (ESO y Bachillerato)

  • Si Yue Fu -Luna- (1ºB ESO)
  • Aida Othman Sierra, Icíar Tejedor Sanz y Jimena de Miguel Roiz (Grupo 1º PD)
  • Aroa Castro Rodríguez, Claudia Vargas Hidalgo, Sheila García del Río, Patricia Díaz Delgado, José Miguel Caballero Leno y Blanca García Lalanda (Grupo 1º PD)

Vídeo (ESO y Bachillerato)

  • Sergio García Castro (1ºB ESO)
  • Si Yue Fu -Luna- (1ºB ESO)
  • Teresa Jiménez Barbero (3ºA ESO)

Dibujo Infográfico (ESO y Bachillerato)

  • Carla Zazo Ayuso (3ºD ESO)
  • Cristina Ferro Infanzón (3ºD ESO)
  • Elisa Llorente Esteban (3ºD ESO)

Fotografía (ESO y Bachillerato)

  • Julia Fernández Ortiz (3ºA ESO)
  • María Carrascosa Alonso (1ºC ESO)
  • Paula Tejedor Sanz (3ºB ESO)

Fotografía y Edición Fotográfica/Dibujo infográfico/ Vídeo (5º y 6º E. Primaria)

  • Avril Anisha Khandelwal Quintero (6ºD E. Primaria)
  • Gonzalo Delgado Prieto (5ºB E. Primaria)
  • Sofía Navarro Horcajada (5ºC E. Primaria)

Música

  • Raúl de las Peñas Muñoz (1ºA ESO)
  • Ada Castellanos Baena (6ºC Primaria)

Pintura

  • Lorena Estalrich Martín-Vázquez (1ºC E. Primaria)
  • Sara Antón García (3ºC E. Primaria)
  • Sofía Rodríguez Matarranz (4ºB E. Primaria)

Manualidades

  • Aroa García García (3ºB E. Infantil)
  • Rebeca López Jiménez (3ºC E. Infantil)
  • Vera Moreno Estrella (3ºC E. Infantil)